Primi firmatari

  • Cosimo CASSETTA medico di famiglia e del lavoro
  • Antonio FERRARESE dirigente medico nucleare
  • Giacinto MUTO operaio, FIOM-CGIL
  • Emilio GIACOVELLI operaio ILVA, FIOM-CGIL
  • Giulio ACQUAZZONE operaio ILVA, FIOM-CGIL
  • Francesca RUGGI casalinga

  • Diego BARDI farmacista
  • Francesco LEONE operaio, CISL
  • Grazia PARISI pediatra
  • Mariagrazia NUME psicoterapeuta
  • Mario ARESTA farmacista e informatore scientifico
  • Vito ANGELINI capoturno ILVA, FIOM-CGIL


Aggiungi la tua firma lasciando un commento qua sotto o scrivendo ad adesioni@occupyilva.org


Firme da Taranto

  1. Cosimo ANCORA
  2. Antonello GIOVANE
  3. Pasquale GENTILE
  4. Francesca MORTATO
  5. Fabrizio LA RAGIONE musicista
  6. Francesca MORTATO
  7. Patrizia GIUSTO
  8. Lucia ANGELINI
  9. Francesco MAROZZO operaio e pensionato ILVA, FIOM-CGIL
  10. Paolo MAROZZO barista
  11. Maria BUCCI casalinga
  12. Monia DI GIACOMO commessa
  13. Grazia PELUSO operaia, FIOM-CGIL
  14. Roberto GRASSI disoccupato
  15. Luisa ATTIMONELLI
  16. Francesco PRETE autista, CGIL
  17. Alessandra PRETE studentessa
  18. Cosimo LAGIOIA magazziniere
  19. Rosanna RESTA delegata CGIL
  20. Patrizia LAMARINA commerciante
  21. Fabiola GIUSTO casalinga
  22. Luciano CARBONE magazziniere
  23. Salvatore UCINI impiegato ILVA
  24. Cosimo COPPOLA
  25. Famiglia DI PALMA
  26. Francesca BRUNO
  27. Tilde DI DIO
  28. Agostino BASILE
  29. Claudio FOLCO RUSSO
  30. Adriana FOLCO RUSSO
  31. Giuseppe LEO
  32. Gaia MARINELLI
  33. Marco CACCAVO
  34. Alessandra COMETA
  35. Pietro CLEMENTE pensionato Difesa
  36. Bruna CLEMENTE disoccupata
  37. Amelia GUARINO pensionata Provincia
  38. Giovanni LINZALONE portiere
  39. Giuseppe LINZALONE disoccupato
  40. Grazia DE MITRI casalinga
  41. Aldina PRETE psicologa
  42. Elio CASSANO dirigente comunale in pensione
  43. Domenico PANARELLI pensionato ILVA
  44. Aurora BELLACICCO informatore scientifico
  45. Vincenzo PELUSO operaio
  46. Teresa BATTISTA operaia
  47. Mario PELUSO studente
  48. Roberto PELUSO informatore scientifico
  49. Maria Angela PULPITO disoccupata
  50. Angelo PULPITO pensionato
  51. Angelo PUSCIANO impiegato
  52. Amedeo D’IPPOLITO operaio
  53. Rosa FALCONE casalinga
  54. Giovanna POLICICCHIO insegnante
  55. Ernesto DEL GAUDIO operaio Difesa
  56. Achille NITTI disoccupato
  57. Renato TURTURRO tecnico della prevenzione ambientale sul lavoro
  58. Francesco Edoardo CASCIANO
  59. Antonio CONVERSANO
  60. Raffaele PAVONE
  61. Pino GRANDINETTI
  62. Claudio MONTEDURO comitato referendario Taranto Futura
  63. Mimmo PALUMBO
  64. Lucia VIRTÙ
  65. Cristiana LEONE impiegata contabile
  66. Gianfranco ORBELLO
  67. Giulio FARELLA precario dell’università
  68. May MARY
  69. Giacinto LATTARULO commerciante
  70. Filomena VITALE
  71. Andrea MISCEO dipendente Difesa
  72. Giuseppe PICHECA laureato espatriato
  73. Luigi LAGIOIA pensionato ILVA
  74. Franco ORFINO pensionato ILVA, CISL
  75. Vincenza MARINÒ casalinga
  76. Annamaria FUCITO impiegata Italimpianti, FIOM-CGIL
  77. Rosa NICANDRO casalinga
  78. Emmanuella SERVINO pensionata INPS, CISL
  79. Filomena FONSECA casalinga
  80. Antonio VOZZA pensionato ILVA, CGIL
  81. Domenico PARRELLO avvocato
  82. Oronzo GIANNETTI pensionato ILVA
  83. Vito BOVIO pensionato ILVA
  84. Salvatore AVOLA
  85. Franco MAROZZO pensionato ILVA
  86. Margherita MARTINO pensionata ILVA, UIL
  87. Pietro SORRENTINO pensionato ILVA, UIL
  88. Stella DE BELLIS impiegata
  89. Gianfranco AIELLO informatore scientifico
  90. Annamaria PACIFICO biologa
  91. Mario LENTINI farmacista
  92. Vincenzo PACIFICO impiegato Difesa, CGIL
  93. Alessandra PACIFICO studentessa
  94. Fabio SALLORENZO commerciante
  95. Vincenzo CURCIO operatore ILVA
  96. Arturo MASSIMILLA
  97. Giuseppe AVERSANA
  98. Michele SCHINAIA
  99. Rosaria CARELLA
  100. Antonio RUGGIERO
  101. Antonio BRUNETTI
  102. Patrizia GRECO assistente sociale
  103. Dora LA NAVE pediatra
  104. Filomena VALENTINO pediatra
  105. Franco RAGNO medico
  106. Nicola SIBILLA pescatore
  107. Loredana FORNARO informatore scientifico
  108. Alessandro ARIANI informatore scientifico
  109. Monica PELUSO casalinga
  110. Guido GISTANI disoccupato
  111. Adalgisa LATANZA fotografa
  112. Francesco BALDI militare
  113. Pietro MAGGI impiegato farmaceutico
  114. Giovanna SACCO avvocato
  115. Maria CALDERONE casalinga
  116. Carmelo FRIULI informatore scientifico
  117. Davide PIERGIANNI informatore scientifico
  118. Annabella OSTILLIO informatore scientifico
  119. Francesco MANDARA pensionato ILVA
  120. Francesco CAMARDI pensionato arsenale, CISL
  121. Angelo NICANDRO pastore evangelico
  122. Pasquale SCARNERA pensionato ILVA, CGIL
  123. Antonio SCARNERA pensionato ENAIP, CGIL
  124. Simona LONGO informatore scientifico
  125. Vincenzo SANCESAREO farmacista
  126. Salvatore RACUGNO informatore scientifico
  127. Emma INSITO casalinga
  128. Domenico MARILLI operaio
  129. Lucia COLUCCI casalinga
  130. Angelo GIANGRANDE operaio
  131. Pietrina RENÒ pensionata
  132. Nicola PIGNATELLI pensionato
  133. Francesco RIONDINO vigile del fuoco, CGIL
  134. Angelo CAVALLO vigile del fuoco, CGIL
  135. Isabella GEMMA doganalista
  136. Luisa LOMAZZO consigliere APMaR
  137. Luigi DE SIMONE operaio
  138. Carmela CASAMASSIMA casalinga
  139. Alba Maria Teresa SENATORE insegnante
  140. Chiara DE LEO pensionata
  141. Giuseppe LUZZI imprenditore
  142. Francesco TORCIVIA disoccupato
  143. Annamaria DE ROMA casalinga
  144. Anna PIGNATELLI casalinga
  145. Stefano FACILLA impiegato postale
  146. Cesare DE SIMONE pensionato
  147. Orlando MICOLI parrucchiere
  148. Fabio CHIOCA disoccupato
  149. Cosimo ROSSETTI operaio
  150. Marco BELLAMI operaio
  151. Francesco DE GIORGIO disoccupato
  152. Angelo FORNARO operaio
  153. Roberto RISOLVO disoccupato
  154. Loris PASTORE disoccupato
  155. Ciro BALZANO operaio
  156. Ciro LIPPOLIS operaio
  157. Filippo SALVO operaio
  158. Osvaldo D’IPPOLITO operaio
  159. Giuseppe BUCCI operaio
  160. Carmine SPONSALE operaio
  161. Maria Concetta DE SIMONE casalinga
  162. Vincenzo CARROZZO operaio
  163. Anna BASILE pensionata
  164. Vito TADDEI operaio
  165. Tommaso PICA pensionato ILVA, CGIL
  166. Giuliana GRECO casalinga
  167. Augusto DE VITA
  168. Lorenzo LA ROSA
  169. Mario BUCCI avvocato
  170. Cataldo SPATARO pensioanto ILVA, UIL
  171. Antonio Ruggiero impiegato
  172. Rocco FERRERA operaio ILVA
  173. Antonio VAGALI informatore scientifico
  174. Carmelo FRIULI informatore scientifico
  175. Marilina ANCONA farmacista
  176. Floriana PRETE praticante avvocato
  177. Gaetano AMOROSO operaio
  178. Filippo CODA operaio
  179. Livio CONTE operaio
  180. Sandro BASILE disoccupato
  181. Claudio NOBILE operaio
  182. Vito GENCI operaio
  183. Graziano PASANISI operaio
  184. Cataldo SIMONETTI disoccupato
  185. Aldo CAMPO disoccupato
  186. Silvia PISANI casalinga
  187. Donatella SPINA casalinga
  188. Vincenzo D’ANDRIA disoccupato
  189. Genoveffa DONATELLI pensionata
  190. Antonio BASILE imprenditore
  191. Anna LO MAZZO commessa
  192. Angelo LO MAZZO imprenditore
  193. Donato BUZZERIO pensionato ILVA
  194. Roberta CAPUTO impiegato CIA
  195. Vincenzo GIANNUZZI chimico
  196. Angelo INGENITO geometra
  197. Anna ALFARANO insegnante
  198. Leonardo SGOBBA ristoratore
  199. Annalisa FERRARI ristoratore
  200. Angela ALFARANO commercialista
  201. Antonio CICALA casalinga
  202. Francesco MUTO impiegato
  203. Patrizia FICO impiegato
  204. Gabriele MUTO disoccupato
  205. Andrea MUTO disoccupato
  206. Cinzia PIZZO impiegata postale
  207. Antonello CAFAGNA videoreporter
  208. Massimo SEMERARO impiegato
  209. Luca GRECO centralinista
  210. Ignazio D’ANDRIA commerciante
  211. Antonella BRUNO casalinga
  212. Antonio RUBATTINO operaio
  213. Valentina PROETTO commerciante
  214. Serena SENATORE
  215. Salvatore ZIZZO
  216. Francesco MARUCCI informatore scientifico
  217. Franco DI COMITE
  218. Oronzo PICHIERRI
  219. Luisa DI LORENZO
  220. Daniela PICHIERRI
  221. Nicola DI SILVESTRA
  222. Patrizia PICHIERRI
  223. Alessandro DI SILVESTRO
  224. Damiano LA GIOIA
  225. Pasquale LE NOCI
  226. Arsenio RUSSO
  227. Maria SOLDANO
  228. Rosa TOMASICCHIO
  229. Antonio CALZARANO
  230. Vittorio POLLAZZON subacqueo
  231. Armando PIGNATALE pensionato ILVA
  232. Grazia VAPORE operaia, UIL
  233. Marcello CARRINO chimico
  234. Prudenza MITOLO insegnante e artista
  235. Valeria CAPOZZA insegnante
  236. Matilde SAPONE insegnante
  237. Luciana VERGARA insegnante
  238. Lucia CAPOZZO insegnante
  239. Eleonora PANTANO insegnante
  240. Luisa FOTI insegnante
  241. Maria Luisa CUSCELA barista
  242. Pietro CAMPANELLA insegnante
  243. Adriana FRANCO collaboratrice scolastica
  244. Marisa LO DUCA insegnante
  245. Paola PULPO insegnante
  246. Rosa CERVELLERA insegnante
  247. Francesco IANNIBELLI collaboratore scolastico
  248. Lamberto VERNAGLIONE insegnante
  249. Clementina DE DONATO insegnante
  250. Maria Assunta CARBONE insegnante
  251. Vincenzo SIMONETTI dottore commercialista
  252. Rosa LEVATO insegnante
  253. Maria Grazia CAFFIO insegnante
  254. Concetto LA ROSA cardiologo
  255. Luca RUSSO medico
  256. Antonia ORIGLIA assistente sanitaria
  257. Massimo LEONI farmacista
  258. Giuseppe MANIGLIA operatore telefonico
  259. Danila ANGARANO insegnante
  260. Cosimo MARTUCCI insegnante
  261. Francesco GENNARO farmacista
  262. Carmine Franco ORIOLO pensionato ferrovie
  263. Loreta MARRA dipendente ministero della Giustizia
  264. Elio QUAZZICO impiegato
  265. Serena KAISER disoccupata
  266. Marianna CAPOZZI studentessa
  267. Annamaria SPENNATO infermiera
  268. Gianluca MASTILLONE impiegato
  269. Rosanna BACCARO impiegata
  270. Beniamino TRISCIUZZI disoccupato
  271. Raffaele FERRETTI dipendente pubblico
  272. Angelo R. LOSASSO insegnante
  273. Ezio VARALLO musicista
  274. Marco DI PITO operaio
  275. Rosa TOMASICCHIO fisioterapista
  276. Gaetano CHIRICO rappresentante
  277. Andreina BACCARO giornalista
  278. Roberto FALCO tecnico ENEL
  279. Claudio LIPPO insegnante
  280. Angela VENUTI impiegata
  281. Marianna GRANDINETTI studentessa
  282. Angelina RODÀ impiegata
  283. Augusto TOSTO artigiano
  284. Brigitte WURSTER insegnante
  285. Ada TOMASICCHIO impiegata
  286. Marisa LIETI psichiatra
  287. Dino DIMITRI libraio
  288. Gianluca CAPONE operaio
  289. Margherita PELUSO insegnante
  290. Grazia ZAMPINI impiegata
  291. Francesco FERRARI pensionato
  292. Giovanni ADDUCI pensionato
  293. Ferdinando AMATO operaio
  294. Fulvia DEL QUATTRO agronomo
  295. Desdemona MAZZARA casalinga
  296. Giuseppe GIANNINI disoccupato
  297. Patrizia GIANGRANDE biologa
  298. Patrizia PALAZZO impiegata
  299. Cosimo BATTISTA parrucchiere
  300. Cosimo BASILE casalinga
  301. Ilaria MARGHERITA disoccupata
  302. Egidio MARGHERITA pensionato ILVA
  303. Annamaria MARGHERITA impiegata
  304. Gaetano SALLORENZO pensionato ILVA, CGIL
  305. Rosaria CINGARI farmacista
  306. Francesco LA GIOIA pensionato ILVA, UIL
  307. Filippa RUFFO informatore scientifico
  308. Maria Grazia IAIA impiegata Difesa
  309. Giulia DE BIASO casalinga
  310. Nicola CALABRESE pensionato, CGIL
  311. Tommaso FERRARA biologo
  312. Simone BACCARO tecnico riabilitazione psichiatrica
  313. Luigi BRUNO farmacista
  314. Luigi COFANO impiegato
  315. Roberto LABANCA biologo
  316. Giosuè MARINÒ pensionato ILVA
  317. Vittorio PIGNATALE
  318. Carmela BOCCUNI
  319. Clara FORNARO
  320. Daniela SALVATI
  321. Antonia ATTOLINO
  322. Rinaldo SALVATI
  323. Francesco RESTA
  324. Francesco SURIANO
  325. Francesco ANDRIOLA
  326. Teresa SASSO informatrice scientifica
  327. Giorgio MANIGLIA ristoratore
  328. Ivan FERRIGNO cameriere
  329. Gianluca PALMIERI informatore scientifico
  330. Massimo TORTORAcuoco
  331. Roberto QUAZZICO disoccupato
  332. Carmela BRUNO casalinga
  333. Giuseppe MANNARA pensionato
  334. Rita MATTEO disoccupata
  335. Francesco MARESCA pensionato
  336. Vincenzo QUAZZICO pensionato
  337. Luigi BIANCO pensionato
  338. Vincenzo CESARIO pensionato
  339. Giovanni BATTISTA pensionato
  340. Vincenzo COLELLA pensionato
  341. Giovanni MORASINI pensionato
  342. Angelo CARONE portiere
  343. Luigi MORISANI pensionato
  344. Claudia VILLANI studentessa
  345. Ignazio VILLANI impiegato
  346. Federica BARONI studentessa
  347. Pasqua ALOISIO pensionata
  348. Ermenegilda BARBITTA assistente tecnica
  349. Riccardo QUAZZICO studente
  350. Federica QUAZZICO studentessa
  351. Antonio DI PINO commerciante
  352. Giovanni DEL SORBO commerciante
  353. Antonella DE PALMA commerciante
  354. Monica LIUZZI
  355. Simone LIMITI
  356. Daniela ALBANO
  357. Vittorio LUCCHETTI metalmeccanico pensionato
  358. Concetta GIACOVELLI casalinga
  359. Daniela RODÀ vigile urbano
  360. Teresa PACIFICO casalinga
  361. Vincenzo LATAGLIATA dipendente comunale, UIL
  362. Alberta DE VITA dipendente Difesa
  363. Rosaria ORLANDO casalinga
  364. Fedele COLASANTO
  365. Salvatore FRIULI detto ZAKALICIOUS musicista
  366. Giuseppe DELFINO operaio ILVA
  367. Carmela BOCCUNI amministratrice di condominio
  368. Mario DE SILVA pensionato metalmeccanico
  369. Ugo GRASSI pensionato ILVA
  370. Giuseppe ORFEO disoccupato
  371. Maria Antonia Sasha BERANEK commerciante
  372. Alba MURGIA casalinga
  373. Giovanni CONVERTINO impiegato
  374. Giovanni SOLITO impiegato statale
  375. Eugenia BARBATO casalinga
  376. Umberto BENEFICO operaio metalmeccanico
  377. Stefania LUCCHETTI impiegata
  378. Fabrizio PISANELLI ingegnere
  379. Egidio MARGHERITA pensionato ILVA, CGIL
  380. Maria Stella CETINO vigile urbano
  381. Giuseppe TAGLIO pensionato Vigili del Fuoco
  382. Lorenzo SEMERARO operaio metalmeccanico, USB
  383. Domenico CANTORE pensionato statale
  384. Francesca LINZALONE casalinga
  385. Giuseppe PALAGIANO pensionato ILVA
  386. Antonio FRANCHINI pensionato statale
  387. Livia FRANCHINI studentessa
  388. Leonardo GALLITELLI pensionato ILVA
  389. Lucia COLUCCI casalinga
  390. Domenico GIANNESE insegnante
  391. Dolores MAGLIARI impiegata
  392. Giuseppe GALLONE parrucchiere
  393. Claudio DE PACE
  394. Vincenzo GIUDETTI
  395. Salvatore DE ANGELIS SALVATORE
  396. Cosimo DE VINCENTIS
  397. Francesco MALAGNINI
  398. Andrea IAIA
  399. Antonio MARASCO
  400. Matteo CASALE
  401. Martino COVERTINO
  402. Giuseppe CONTE
  403. Angelo BONFIGLIO
  404. Ernesto ORIGLIA
  405. Teresa DE PATUANIS casalinga
  406. Valentina MASIELLO casalinga
  407. Luigi MORCIANO muratore
  408. Giulia BEMBO casalinga
  409. Pasqua LANTIER bancaria
  410. Vincenzo MASIELLO disoccupato
  411. Carmela ALBA casalinga
  412. Francesco RICCOBELLI insegnante
  413. Sabrina MONTELEONE informatrice scientifica


Firme da fuori Taranto

  1. Ludovica CASSETTA media analyst
  2. Alessandro VILLARI avvocato del lavoro
  3. Paola Alessia SCHINTU Giovani Comunisti Pavia
  4. Alessio GALLI segretario PRC Vigevano
  5. Ilic VEZZOSI responsabile lavoro PRC Reggio Emilia
  6. Vittorio Valerio IOSCO Milano
  7. Lev PETROVITCH informatico, PCL Roma
  8. Luca MARINI insegnante
  9. Emanuele MIRAGLIA studente, FalceMartello
  10. Lorenzo LODI studente
  11. Tomaso PERANI
  12. Nicola LO BIANCO
  13. Sebastiano SORIO Giovani Comunisti Brescia
  14. Francesco MANCUSO
  15. Fabrizio MAIDA
  16. Mauro VANETTI informatico, PRC Pavia
  17. Fabio VASIRANI insegnante
  18. Salvatore PECORARO avvocato penalista
  19. Emilio GATTI
  20. Antonino LO BIANCO
  21. Matteo VITOLO informatico, Pavia
  22. Antonino SCUDERI
  23. Francesco SIGNORELLI delegato USB, PRC Cava Manara
  24. Mauro PIREDDA precario dell’informazione, Sassari
  25. Angelo NUME medico ASL, Alessandria
  26. Orietta CASTELLI manager, Casale Monferrato
  27. Massimo CASTELLANI fotografo, PCL Roma
  28. Giuseppe LEOCATA
  29. Giorgio CUCCA
  30. Marta BECCO
  31. Lara TEGON
  32. Gianmarco SATTA PCL Sardegna
  33. Silvia Rovelli casalinga, Cava Manara
  34. Marco BERTINI
  35. Cinzia ZANINELLI
  36. Silvia NULLI
  37. Michele BAROSSELLI
  38. Luisa GRASSO
  39. Francesco CAPODANNO
  40. Giannantonio CURRÒ marittimo precario, PRC Messina
  41. Giada GALLETTA
  42. Rosario BINETTI architetto
  43. Davide FIORINI studente, coordinatore Giovani Comunisti Trieste
  44. Pietro PACE informatico, Castel Lagopesole (PZ)
  45. Federico MARI
  46. Domenico LOFFREDO operaio FIAT Pomigliano d’Arco
  47. Diego BAILETTI
  48. Daniele PRAMPOLINI operaio Terim, FIOM-CGIL, PRC Modena
  49. Renzo SCORZONI
  50. Paolo FAVARIN
  51. Fabrizio MONTUORI PCL
  52. Barbara CATALETO
  53. Cristian MAZZOLENI
  54. Alessandro LINETTI
  55. Emanuela PATTI
  56. Rita BARCELLA
  57. Lorenzo BACCHIOCCHI PCL Bologna
  58. Flavio PINTARELLI
  59. Roberto GASTALDO
  60. Andrea MONTESI
  61. Alessio SAMMARTINO
  62. Marco PHILOPAT scrittore
  63. Matteo CODELLA
  64. Francesco DI FAZIO
  65. Francesco RUSSO
  66. Giuseppe BIFULCO
  67. Paolo PALMERO
  68. Mario DE SANCTIS consulente informatico
  69. Beppe VIOLANTE RSU FIOM-CGIL Maserati
  70. Mariadelaide VIGNINI medico, Pavia
  71. Stefania LEGORATTO medico, Pavia
  72. Ignazio D’ANDRIA infermiera, Pavia
  73. Silvia BOCCALARI impiegata, Pavia
  74. Claudio LISI medico, Pavia
  75. Severino RUSSO Pavia
  76. Giuseppe DI NATALI medico, Pavia
  77. Annalisa PALMIERI studentessa, Pavia
  78. Vicenzo CARLUCCIO studente, Pavia
  79. Francesca ZAMPARINI Pavia
  80. Alida SEEMANN impiegata, Pavia
  81. Marco LOZZA libero professionista, Pavia
  82. Fabio ANTONACI medico, Pavia
  83. Tiziana BOSONI infermiera, Tortona
  84. Lucia CELADIN infermiera, Tortona
  85. Antonella CORBELLINI infermiera, Tortona
  86. Monica IELLEM infermiera, Tortona
  87. Franca AGOSTINI operatrice socio-sanitaria, Tortona
  88. Ada CALLEGHER ausiliaria, Tortona
  89. Lucia MESSINA infermiera, Tortona
  90. Piero VIVIANO infermiera, Tortona
  91. Paolo BOCCONE medico, Tortona
  92. Antonia DI NARDO infermiera, Casale Monferrato
  93. Claudia CARANDINO infermiera, Casale Monferrato
  94. Nicoletta SPALLA infermiera, Casale Monferrato
  95. Daniela COLOMBINO infermiera, Casale Monferrato
  96. Annamaria COZZO medico, Casale Monferrato
  97. Pierluigi SARGIAN medico, Casale Monferrato
  98. Giovanna CORRIAS infermiera, Casale Monferrato
  99. Luisiana ROCCA infermiera, Casale Monferrato
  100. Elisabetta COSTA impiegata, Casale Monferrato
  101. Elena CELORIA infermiera, Casale Monferrato
  102. Lorenzo SANTINELLI Genova
  103. Nicola AMATI
  104. Simona CODA studentessa, coordinatrice Giovani Comunisti Pavia
  105. Riccardo DI GREGORIO ricercatore, Chieti
  106. Giacomo BONETTI dottorando di ricerca, Giovani Comunisti Trieste
  107. Susanna PUGNALONI
  108. Luca GASPARI segretario PRC Ascoli
  109. Monica TESTA Genova
  110. Elisa BIZZINI educatrice professionale, Bologna
  111. Nicola BRUNO studente
  112. Andrea GROSSO
  113. Susy CARENZI
  114. Andrea CIACCI
  115. Vittorio ALLEGRINI
  116. Andrea DAVOLO
  117. Giovanni SAVINO ricercatore precario, Mosca
  118. Fabio SFERRAZZO
  119. Fulvio VITAGLIANO Napoli
  120. Donatella MURONI
  121. Vincenzo LO FIEGO
  122. Alessandro CELANO educatore, Bologna
  123. Alessandra FRANCHINI Modena
  124. Tullio FLORIO Pozzuoli
  125. Ivana STAZIO Napoli
  126. Raffaele VIGLIOTTI RSU FP-CGIL Comune di Torino
  127. Giovanna PESCI consulente, Roma
  128. Marco BARONE avvocato, Trieste
  129. Gianvito PONTRANDOLFO grafico pubblicitario, Torino
  130. Simone DO Darfo Boario Terme
  131. Serena MAGNANI Lione
  132. Donato GALLO
  133. Paolo GRASSI NIdiL-CGIL
  134. Paolo CIOTTA
  135. Stefania SCHINAIA geologa, Londra


Aggiungi la tua firma lasciando un commento qua sotto o scrivendo ad adesioni@occupyilva.org

125 risposte a "Firma"

Lascia un commento